Пластика уздечки губы и языка
В полости рта у человека располагаются сразу 3 уздечки – под обеими губами и под языком. Все они необходимы для правильного произношения звуков и для нормального функционирования слизистой, прикуса и управления некоторыми мышцами лица.
В том случае, если диагностируются речевые дефекты, чаще всего врачи назначают подрезание уздечки. В результате простой операции функции речи полностью восстанавливаются за короткий период времени.
Факторы, влияющие на возникновение аномалии:
- основной причиной коротких уздечек специалисты называют наследственность;
- еще одна из возможных причин – патологии матери во время беременности;
- у новорожденных мальчиков нарушение диагностируется на порядок чаще.
Такая проблема встречается повсеместно, и ее решением оперативно занимаются специалисты еще в роддоме. Но бывают случаи, когда по каким-то причинам пластика уздечки языка или пластика уздечки губы не была проведена вовремя. Тогда заняться решением этого вопроса можно и в старшем возрасте.
Симптомы:
- при попытке прижать кончик языка к небу он раздваивается;
- не удается высунуть язык за пределы полости рта;
- при вытягивании он заметно изгибается.
Пластика уздечки языка верхней губы требует совсем небольшого хирургического вмешательства, и уже через короткое время можно покинуть пределы медицинского учреждения. Поэтому при любых подозрениях на наличие проблемы у себя или ребенка пластика уздечки, языка, губ может быть выполнена без каких-либо сложностей.
Алина Николаевна у вас золотые руки, настоящий специалист своего дела, составит план лечения, порекомендует, какой материал лучше, и вообще, просто приятный человек, которому можно доверить свое здоровье, здоровье своих родных .Я очень Вам благодарна!С уважением Анна Галатюк.
Очень приятная стоматология и потрясающий глав.врач. Лишнего не навязывают, зубы не калечат. Администраторы всегда готовы помочь.
Хочу поблагодарить сотрудников клиники «Созвездие» за отличную работу. Лечусь у врача Смирновой А.Н., знаю, что у неё большая очередь на запись, но у меня заболел остро зуб, попасть срочно к ней невозможно. Администратор меня успокоил, предложил посмотреться в этот же день у другого врача чтобы определить объём работы, и сразу записал к моему доктору. На осмотр пришла, врач воспаление снял. Спасибо, что в таких ситуациях администраторы не бросают и координируют мои действия.
Лечусь в этой стоматологии много лет, всегда чисто, врачи профессионалы, а администраторы вежливы!

